Descrizione
La maschera Colombina G Romantic 1…
Maschera veneziana artigianale decorata a mano con scacchi dorati e colorati e note musicali scritte a mano. Guarda anche altre maschere veneziane nella categoria Colombine.
€38,00
Colombina G Romantic 1. Maschera veneziana artigianale, originale e realizzata a mano. Ideale per arredo e collezione. Possibilità di decorazione personalizzata.
Maschera veneziana artigianale decorata a mano con scacchi dorati e colorati e note musicali scritte a mano. Guarda anche altre maschere veneziane nella categoria Colombine.
| Consigliata per: | Arredo, Collezione, Festività , Indossabile, Regalo |
|---|---|
| Larghezza | 17 cm |
| Altezza | 12 cm |
| Profondità | 10 cm |
| Produzione | a mano in Venezia (Italia) |
| Materiale | Cartapesta |
| Decorazione | A mano |
| Personalizzabile | Si |
| Tempo di lavorazione | 3 giorni circa |
|
SOLO PER SPEDIZIONI IN ITALIA--> COSTO DI SPEDIZIONE: €6 - GRATUITA per ordini a partire da 100 euro |
Seleziona almeno 2 prodotti
da confrontare