Descrizione
La maschera Colombina Bambina…
Maschera veneziana artigianale variopinta che copre gli occhi. Per bambina, realizzata e dipinta a mano, con nastrini coordinati ai rispettivi colori. Guarda altre maschere veneziane per bambini.
€20,00
Colombina Bambina con nastrini. Maschera veneziana artigianale, originale e realizzata a mano. Ideale per arredo e collezione. Possibilità di decorazione personalizzata.
2 disponibili
ComparaMaschera veneziana artigianale variopinta che copre gli occhi. Per bambina, realizzata e dipinta a mano, con nastrini coordinati ai rispettivi colori. Guarda altre maschere veneziane per bambini.
| Consigliata per: | Arredo, Collezione, Festività, Indossabile, Regalo |
|---|---|
| Larghezza | 13 cm |
| Altezza | 7 cm |
| Profondità | 8,5 cm |
| Materiale | Cartapesta |
| Decorazione | A mano |
| Produzione | a mano in Venezia (Italia) |
| Personalizzabile | Si |
| Tempo di lavorazione | 7-15 giorni |
|
SOLO PER SPEDIZIONI IN ITALIA--> COSTO DI SPEDIZIONE: €6 - GRATUITA per ordini a partire da 100 euro |
Seleziona almeno 2 prodotti
da confrontare